Екатеринбург, 31.03.2023, 10:58

Освобожденный рецидивист совершил кражу продуктов - квалификация, решение и мотивация

Вопрос №20375818 из г. Екатеринбург
опубликован 31.03.2023, 10:58
Особо опасный рецидивист горелов освободился из мест лишения, не мог устроится на работу, не ел 3 дня, неудержался и сьел кусок колбасы в супермаркете за 50 руб, этот факт выявился. Квалифиц деяние, принять решение и его мотивировать. Отягчается, смягчается, какую меру, в каком размере
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

31.03.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Это понятно, но суть даже не в этом, а в том, что он является рецидивистом, какие статьи помогут в квалификации

31.03.2023, 11:01

но суть даже не в этом, а в том, что он является рецидивистом

не имеет значения

31.03.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

А можно сюда отнести состояние крайней необходимости как смягчающее обстоятельство, если он не ел 3 дня и заработать не мог?

Спасибо вам за ответы🙏🏻

31.03.2023, 11:04

Или как раз-таки за то, что он рецидивист, никаких смягчающих и не будет

31.03.2023, 11:06

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

31.03.2023, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Полагаю, вам следует обратиться к преподавателю, он вам все расскажет.

31.03.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034