Освобожденный рецидивист совершил кражу продуктов - квалификация, решение и мотивация
Особо опасный рецидивист горелов освободился из мест лишения, не мог устроится на работу, не ел 3 дня, неудержался и сьел кусок колбасы в супермаркете за 50 руб, этот факт выявился.
Квалифиц деяние, принять решение и его мотивировать.
Отягчается, смягчается, какую меру, в каком размере
Это понятно, но суть даже не в этом, а в том, что он является рецидивистом, какие статьи помогут в квалификации
но суть даже не в этом, а в том, что он является рецидивистом
не имеет значения
А можно сюда отнести состояние крайней необходимости как смягчающее обстоятельство, если он не ел 3 дня и заработать не мог?
Спасибо вам за ответы🙏🏻
Или как раз-таки за то, что он рецидивист, никаких смягчающих и не будет
КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Полагаю, вам следует обратиться к преподавателю, он вам все расскажет.