Как наказать сожителя за кражу продуктов из холодильника в совместной квартире?
Подайте заявление в полицию о хищении, приложите чеки.
Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
С целью защиты своих прав, после этого, Вы можете установить видеонаблюдение. Потом подать заявление с диском СД, где все это видно.
Ну и просто холодильник поставить в свою комнату, которую закрывать.
Обратитесь в ЖЭК за разделением счетов и в суд за разделом ипотечных платежей. А холодильник можно поставить в свою комнату и запирать на замок.
Непонятно, почему он, являясь собственником, не платит ипотеку? Типа должен, но не хочет? Как ему дали ипотеку, если не работает?
Чтобы обвинить человека в краже, нужно обратиться с заявлением в полицию, но нужны доказательства, а не просто устные рассказы.