Как снять диагноз ограниченной годности в военкомате и избежать срочной службы при желании служить в полиции?
4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.
Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
Никаких сейчас изменений по поводу увеличения призывного возраста нет, закон ещё не принят и когда он будет окончательно принят на данный момент не известно.
В дальнейшим в случае принятия таких поправок, конечно же есть риск быть отправленным на срочную службу.
Но также можете посмотреть статью 24 ФЗ "О воинской обязанности" там представлены условия отсрочки.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
"Диагноз смешное расстройство личности. Состояние нестойкой компенсации" - при таком диагнозе когда-либо поставленном может возобновиться проявление, особенно при службе в полиции - вы представляете какое напряжение нервное испытывает служащий в определенное время, именно в этот момент должна быть максимальная концентрация при устойчивой нервной системы... не советую вам идти в полицию с таким диагнозом, однако вам принимать решение, но я как налогоплательщик, не хотел бы иметь дело с полицейским с неустойчивой нервной системой