Развод и имущество - Как поделить кредиты и недвижимость?
Здравствуйте! При разделе имущества в судебном порядке можно пред'явить требования о распределении расходов по долгам и кредитам.
Подробнее в разговоре по телефону или Ватсапу. Позвоните мне.
Добрый день. В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление на раздел имущества. В данном случае и кредиты, имущество все можно разделить пополам. Обращайтесь к любому юристу помогут вам
Добрый день! Имущество, приобретенное в период брака, по общему правилу, является совместно нажитым, и при разводе подлежит разделу в равных долях (ст. 38 Семейного кодекса). Однако, супруги вправе заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где указать другой вариант раздела. Соглашение должно быть нотариально заверено. То есть, если Ваш брат у нотариуса подписал бумаги, где отказался от претензий на имущество, то шансов у него нет. Если же он написал простую расписку, то он вправе предъявить в суд иск о разделе имущества и долгов, нажитых в период брака.
Смотря как оформлен отказ от претензий и от каких именно. А в остальном направляйте в суд заявление о разделе имущества.
Да это возможно.
Восстановить имущественные претензии может даже супруг, который оформляя развод, указал, что не имеет никаких претензий к бывшему супругу.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Добрый день, имеет право. Необходимо подготовить и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
А можно ещё к вопросу уточнение. Если он написал не просто от руки отказ, а нотариально заверенный отказ, то шансов оспорить нет?
Что значит отказ? Это соглашение о разделе нотариальное?
Разумеется имеет право, то что он там писал, никакого значения не имеет.
Нужно подать иск и признать право собственности на 1\2 квартиры - ст.34, ст.39 СК РФ.
Взыскать 12\ рыночной стоимости авто и половины денег, что уплатил по общим кредитам вне брака.
Моя статья
Вот и всё.