Как вернуть неисправный планшет - сервис не может починить, можно ли сдать в магазин?

Вопрос №20376672 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2023, 14:43
Купила в сентябре планшет ребёнку сейчас не включается думала может что то с гнездом зарядного устройства сдала в сервис они сказали что то салатной мы не сможем отремонтировать могу ли я сдать в магазин где покупала
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас есть такое право.

31.03.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Необходимо проверить срок гарантии в Вашем гарантийном талоне.

Далее, если гарантия не истекла, Вам необходимо обратиться в магазин. Магазин обязан принять планшет и отправить на экспертизу, где определят по чьей вине произошла поломка. В случае, если поломка произошло не по вашей вине, планшет бесплатно отремонтируют.

31.03.2023, 14:45

Даже если его уже вскрывали в другом сервисе?

31.03.2023, 14:46

В таком случае, в акте могут написать, что присутствуют следы вскрытия телефона и могут выставить отказ.

31.03.2023, 14:48

Добрый день. Вы можете сдать в магазин если не истек гарантийный срок.

31.03.2023, 14:47