Москва, 31.03.2023, 15:06

Колодцы как единая подсистема водоснабжения - спор о собственности в сельском поселении

Вопрос №20376765 из г. Москва
опубликован 31.03.2023, 15:06
Я глава с/поселения, нас заставляют оформить колодцы в собственность, но водоснабжение полномочия района, а колодцы являются единой подсистемой водоснабжения. Правильно ли, что надо не оформлять колодцы в собственность сельского поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Я глава с/поселения, нас заставляют..." - кто заставляет? На основании чего? Это предписание? Приказ?... уточните

31.03.2023, 15:11

Пока рекомендательное письмо, чтобы сельское поселение оформило в собственность бесхозяйный объект-колодцы

31.03.2023, 15:28

Как минимум можете просить юридическое обоснование такой рекомендации, чтобы вам правильно всё оформить и взять на баланс. Ведь в дальнейшем вам придется всё это обслуживать - а есть ли на это деньги?

31.03.2023, 15:32

Колодцы-единая подсистема водоснабжения. Полномочия п водоснабжению, водоотведению переданы району. Как правильно обосновать ответ, чтобы не оформлять колодцы в собственность поселения?

31.03.2023, 15:42

Мне трудно вам дать конкретный совет, так как только вы, зная все нюансы - ваши полномочия, права и обязанности, бюджет и статьи расхода... нужно вместе с местным юристом поработать над ответом...

31.03.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативный ответ