Как сохранить пенсию при поступлении в магистратуру - опыт студента
Мне 21, учусь на очном отделении, на 4 курсе, получаю пенсию по потере кормильца+региональную надбавку до прожиточного минимума. Планирую поступать в магистратуру. В Пфр сообщили, что пенсия назначена до июня, сказали, переоформить ее в случае поступления в магистратуру можно будет только с сентября. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сохранить пенсию на июль и август?
Лучший ответ
Нет, никак не сохранить. В этом период вы нигде не будете обучаться, и Вы уже достигли совершеннолетия.
Спасибо🥲
И оформить последипломные каникулы тоже не поможет? Если за мной сохранится статус студента?