Киров, 31.03.2023, 17:29

Могу ли я избежать явки свидетелем на суд, если беременна и есть маленький ребенок?

Вопрос №20377242 из г. Киров
опубликован 31.03.2023, 17:29
Иду свидетелем (защита). просто потому что не видела многого. Могу ли не являться на суд, потому что беременна и есть маленький ребенок? Могут ли привезти принудительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте ходатайство заказным письмом. Либо принесите до даты судебного заседания в приемную суда. Приложите документы о сроке беременности.

Если суд признает Вашу явку обязательной - могут доставить приводом в случае неявки.

31.03.2023, 17:37

Добрый день!

Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела без Вашего участия.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 17:30

Составить ходатайство на сайте суда? Или можно просто по электронной почте отправить?

А то говорила с адвокатом обвиняемого, говорит что даже если отправлю эти бумаги она напишет чтобы привезли меня принудительно. Вот и спрашиваю имеют ли право вообще так сделать? Уже была угроза прерывания..

31.03.2023, 17:32

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

31.03.2023, 17:33

Направьте ходатайство заказным письмом. Либо принесите до даты судебного заседания в приемную суда. Приложите документы о сроке беременности.

Если суд признает Вашу явку обязательной - могут доставить приводом в случае неявки.

31.03.2023, 17:37

Если причина уважительная, то заседание суда могут отложить. Но рано или поздно в суд надо будет прийти, иначе оформят принудительный привод.

01.04.2023, 11:11