Тамдыбулак, 31.03.2023, 19:42

Выплата премии на больничном - обязательна ли она для основного сотрудника перед декретным?

Вопрос №20377564 из г. Тамдыбулак
опубликован 31.03.2023, 19:42
Обязательна ли выплата премии основному сотруднику, находящемуся на больничном (перед декретным)? В локальном документе организации прописанно платить только сотрудникам работающим в организации на данный момент
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна более точная информация, предполагаю всё таки, что премия для тех, у кого были все рабочие смены в месяце и не было отпусков и больничных. Юристу нужно читать документ, чтобы сказать наверняка.

В большинстве случаев премия вообще выплачивается на усмотрение работодателя.

31.03.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Что значит работающим? У вас этот работник числится, значит работает. Формулировка важна

31.03.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Работающим в организации на данное время

31.03.2023, 19:47

Эту фразу можно понимать по-разному. Формулировка размытая и можно понять, что работающему, это работнику который числится в организации

31.03.2023, 19:50

Выплата премии право, а не обязанность работодателя.

31.03.2023, 20:15