Смоленск, 26.11.2012, 00:08

В каких случаях можно вернуть новый автомобиль либо деньги 3 дня эксплуатации и 2 раза одна и та же поломка автоматическая кпп.

Вопрос №2037760 из г. Москва
опубликован 26.11.2012, 00:08
В каких случаях можно вернуть новый автомобиль либо деньги 3 дня эксплуатации и 2 раза одна и та же поломка автоматическая кпп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий!

1. Автомобиль новый или б/у?

2. Гарантия есть?

26.11.2012, 00:15

Дмитрий, надо смотреть условия гарантии фирмы-производителя. По общему правилу возврату подлежат автомобили с заводскими дефектами, которые по каким-либо причинам невозможно устранить.

26.11.2012, 03:10

Исходя из законодательства, легковой автомобиль - технически сложный товар. Если в нем потребитель в течение 15 дней обнаружит недостатки, он вправе отказаться от договора и потребовать вернуть уплаченную цену либо заменить на продукцию этой же или иной марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом стоимости.

После указанного срока эти требования подлежат удовлетворению в одном из случаев: обнаружение существенного недостатка; нарушение установленных сроков устранения недостатков; невозможность использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней из-за неоднократного устранения его различных дефектов.

Существенным является в т. ч. недостаток, который выявляется неоднократно.

К недостатку, который выявляется неоднократно, относятся различные дефекты во всем товаре (2 и более). При этом каждый из них в отдельности должен делать продукцию несоответствующей требованиям, условиям договора или целям, для которых она должна использоваться.

Кроме того, целевое назначение товара включает в себя безопасность его использования, которую продавец обязан обеспечить.

27.11.2012, 12:21

Купил 22 ноября 2012 в салоне пробег 380 км за 3 дня 3 раза в сервис.

26.11.2012, 00:43

Исходя из законодательства, легковой автомобиль - технически сложный товар. Если в нем потребитель в течение 15 дней обнаружит недостатки, он вправе отказаться от договора и потребовать вернуть уплаченную цену либо заменить на продукцию этой же или иной марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом стоимости.

После указанного срока эти требования подлежат удовлетворению в одном из случаев: обнаружение существенного недостатка; нарушение установленных сроков устранения недостатков; невозможность использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней из-за неоднократного устранения его различных дефектов.

Существенным является в т. ч. недостаток, который выявляется неоднократно.

К недостатку, который выявляется неоднократно, относятся различные дефекты во всем товаре (2 и более). При этом каждый из них в отдельности должен делать продукцию несоответствующей требованиям, условиям договора или целям, для которых она должна использоваться.

Кроме того, целевое назначение товара включает в себя безопасность его использования, которую продавец обязан обеспечить.

27.11.2012, 12:19