Каким образом можно привлечь к ответственности такого представителя?
Сейчас участвую в суде с работодателем. Адвокат другой стороны предоставил в суд в качестве доказательства исполнения одного из наших требований, документ содержащий заведомо ложные сведения... Каким образом можно привлечь к ответственности такого представителя?
Заявление в полицию и прокуратуру на возбуждение у.д. по ст. 303 УК РФ было уже подано... Но очень хочется лишить такого адвоката его статуса...
статуса лишает Палата адвокатов.Но!!! документ содеражащий ложные сведения и сфальсифицированное доказательство ( ст.303 УК РФ ) не одно и тоже.Ложные сведения вы может опровергнуть их в суде и другими документами.
Вот если этот документ содержит фальшивую печать.подделаные подписи, исполнен другим числом. сфабрикован иным образом тогда вам в Прокуратару,а далее при наличии фактов они сами направят в Палату адвокатов сообщение.
Внимательно прочитайте ордер если это адвокат коллегии то в прокуратуру.Если кабинет, бюро -пишите в палату.
А если это совсем не адвокат и ордера нет. то вопрос не по сути задан.