Чебоксары, 31.03.2023, 22:26

Как решить проблему задолженностей - определить основной долг и просроченную задолженность, понять, как платить и кому.

Вопрос №20377935 из г. Чебоксары
опубликован 31.03.2023, 22:26
Решил погасить все задолженности. Банк назвал сумму 4000 руб. основного долга и 12 000 руб. просроченная задолженность. А на сайте ФССП пишут, что сумма задолженности составляет почти 30 000 руб. Как быть? Как и кому платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Наверно по судебному решения с Вас взыскали не только проценты и сумму основанного долга но и госпошлину и услуги на представителя.

Возьмите судебное решение, там все указано.

Для уточнения информации о сумму долга и из чего она состоит, можете также обратиться в ФССП.

31.03.2023, 22:34

Можно ли получить всю эту информацию (судебное решение и т.д.) на сайте ФССП? Или нужно личное обращение в ФССП по месту жительства?

31.03.2023, 22:37

Судебное решение на сайте суда можно посмотреть (если оно опубликовано), в ФССП на сайте только общая задолженность (не конкретизирована), в ФССП надо лично идти.

31.03.2023, 22:39

Спасибо Вам большое!

31.03.2023, 22:40

Добрый вечер. Возможно в отношении Вас вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора. Поэтому сумма увеличилась. Сумма исполнительного сбора платиться на счет ССП. Данный вопрос уточните у судебного пристава.

31.03.2023, 22:33

Неужели сумма может увеличиться в 2 раза?

31.03.2023, 22:35

Проценты может, исп сбор ещё

31.03.2023, 22:49