Санкт-Петербург, 31.03.2023, 23:36

Хотим построить жилой дом на земле сельхозначения с использованием ипотеки и мат. капитала. Возможно ли это сделать?

Вопрос №20378029 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2023, 23:36
Хотим построить жилой дом на земле сельхозначения с использованием ипотеки и мат. капитала. Возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, теоретически - да, практически вероятно у вас возникли какие-то сложности, лучше сразу все обстоятельства описать

31.03.2023, 23:43
Оценка автора вопроса:

Пока сложностей нет.. потому что ещё не начинали пробывать.. хотела бы знать заранее есть ли к чему то готовиться или все таки есть какие то подводные камни.

31.03.2023, 23:45

Слышали что если земля сельхозначения то ее нужно использовать для фермерства только при этом условии можно построить жилой дом.. вот правда это или нет?

31.03.2023, 23:47

Слышали что если земля сельхозначения то ее нужно использовать для фермерства только при этом условии можно построить жилой дом.. вот правда это или нет?
правда. Так и надо задавать вопрос полностью

31.03.2023, 23:52

По общему правилу, жилой дом можно построить на землях ИЖС либо садоводство, на землях сельхозназначения ИЖС может строить только крестьянское (фермерское) хозяйство. Особенности могут быть в каждом конкретном случае, варианты направления средств мат. капитала на строительство могут различаться от банков к банку. Лучше для вас обратиться за индивидуальной консультацией

31.03.2023, 23:52
Оценка автора вопроса: