Наследство от покойного мужа - как защитить квартиру от бывшей супруги?
Если квартира куплена в период не вступления в законную силу решения суда о разводе, то бывшая отсудит у вас стоимость 1/2 квартиры как супружеская доля.
Могу я как то отстоять, но с бывшей он оставил, дачу переписал квартиру, это обратно, забрал гараж и машину
Всё в суде решаться будет при разделе совместно нажитого имущества в браке. Нам неведомо какое решение примет судья и будет ли вообще иск. Сгласно ст. 132 ГПК Р исковое заявление и приобщённые к нему документы истец обязан вам направить.
Какие документы?
Отстоять можно при описанных обстоятельствах. Но нужно будет оценить всё имущество.
Альбина, это зависит от многих обстоятельств, которых нет в вашем вопросе. Дата расторжения предыдущего брака, дата заключения вашего брака, был ли раздел имущества при разводе, дата дарения квартиры и т. Д
Наш брак был заключён 20.11.2021, подарил мне в августе о 8.21 году. А с первой он помоему в мае развёлся 2020
Смотря когда у них состоялся развод.
Смысли все?