LSN Messenger
Владивосток, 01.04.2023, 07:59

Наследство от покойного мужа - как защитить квартиру от бывшей супруги?

Вопрос №20378524 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2023, 07:59
Покойный муж подарил мне, квартиру. Может бывшая отсудить он приобретал квартиру ещё в перенесём развода с первой и как можно отстоять
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена в период не вступления в законную силу решения суда о разводе, то бывшая отсудит у вас стоимость 1/2 квартиры как супружеская доля.

01.04.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

Могу я как то отстоять, но с бывшей он оставил, дачу переписал квартиру, это обратно, забрал гараж и машину

01.04.2023, 08:47

Всё в суде решаться будет при разделе совместно нажитого имущества в браке. Нам неведомо какое решение примет судья и будет ли вообще иск. Сгласно ст. 132 ГПК Р исковое заявление и приобщённые к нему документы истец обязан вам направить.

01.04.2023, 09:00

Какие документы?

01.04.2023, 09:42

Отстоять можно при описанных обстоятельствах. Но нужно будет оценить всё имущество.

01.04.2023, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Альбина, это зависит от многих обстоятельств, которых нет в вашем вопросе. Дата расторжения предыдущего брака, дата заключения вашего брака, был ли раздел имущества при разводе, дата дарения квартиры и т. Д

01.04.2023, 08:15

Наш брак был заключён 20.11.2021, подарил мне в августе о 8.21 году. А с первой он помоему в мае развёлся 2020

01.04.2023, 08:22

Смотря когда у них состоялся развод.

01.04.2023, 09:31

Смысли все?

01.04.2023, 09:44