Как правильно составить исковое заявление о вступлении в наследство супруги покойного, если они разведены, но имущество было приобретено во время брака
Здравствуйте! Для получения квалифицированной помощи и получения грамотно составленного искового заявления Вас все таки необходимо обратиться к юристу (адвокату) и предоставить ему все необходимые документы.
Требования к содержанию искового заявления содержаться в ст. ст. 132, 133 ГПК РФ.
Для начала нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Если нотариус выдаст отказ, то только тогда обращаться в суд. Если имущество было приобретено в браке, то надо выделять супружескую долю и на долю умершего уже заявлять наследственные права.
Иск составляется в соответствии с требованиями статей 131 и 132 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Это должно быть исковое заявление о признании права собственности на супружескую долю.
Если вам нужна будет помощь в составлении иска и /или ведении дела, обращайтесь.