Цессионарий подал иск на правопреемство по кредитному договору - вопросы оспаривания суммы долга и неверной отражении выплат в суде
В суде исковое от цессионария на правопреемство по кредитному договору физ. лица с банком.
Выплаченная сумма долга в документах отражена неверно, не учтена внесенная в банк сумма от продажи авто.
На этапе правопреемство стоит поднимать вопрос об оспаривании суммы долга, или это в последующие судебные заседания производится.
Лучший ответ
Здравствуйте нет этого делать не стоит, да и суд в данном случае не примет это к сведению, вы можете возражать против правопреемства ссылаясь на то, что готовы например далее сотрудничать с кредитором, если нет, то впоследствии все вопросы будете уже решать через приемника
Если слушается вопрос о правопреемстве, можете попробовать подать возражения, что продан несуществующий долг и доказать это документально.