Может ли директор выносить сразу выговор, или перед выговором есть какие то дисциплинарные наказания?
В силу ст.192 ТК РФЗа совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Там много нюансов.
Здравствуйте.
Выговор - это и есть дисциплинарное наказание. Работодатель может сразу назначить выговор. Но при условии соблюдения процедуры, предусмотренной ст.193 ТК РФ и при наличии оснований, то есть, в случае неисполнения трудовых обязанностей.
С уважением.