Выход на пенсию со стажем 32 года - выплаты, ВВК и компенсации при заболеваниях при службе в МВД.
При выходе на пенсию со стажем службы 32 года, вы имеете право на следующие выплаты:
Основная пенсия - рассчитывается на основании накопленных вами страховых взносов за время работы.
Единовременное пособие - выплачивается при уходе на пенсию и может составлять до трех месячных пенсий.
Дополнительное пособие - выплачивается пенсионерам с низким доходом и зависит от совокупного дохода пенсионера и его семьи.
При выходе на пенсию по инвалидности или в связи с профессиональным заболеванием необходимо проходить Военно-врачебную комиссию (ВВК), чтобы определить уровень утраты трудоспособности. В вашем случае, если вы выходите на пенсию по старости, то прохождение ВВК не требуется.
Однако, если у вас есть заболевания, приобретенные в период работы, которые могут повлиять на размер пенсии, вы можете запросить врачебную комиссию у социального страхового фонда (ФСС). При прохождении комиссии, вам будут заданы вопросы о вашем здоровье и медицинской истории, включая информацию об имеющихся у вас заболеваниях. В результате комиссии может быть принято решение о назначении дополнительных выплат.
Если вы проходите службу в системе МВД, то также можете иметь право на дополнительные выплаты и компенсации, связанные с вашей работой, например, ежемесячную денежную выплату или компенсацию за вредные условия труда. Для получения информации о всех доступных выплатах и компенсациях, вам следует обратиться в социальный страховой фонд.