Можно ли вернуть свои деньги, если вас обманули в телеграм магазине и кинули в ЧС после оплаты покупок?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если вы стали жертвой мошенничества при покупке в телеграм-магазине, то вы можете предпринять следующие шаги для возврата своих денег:
Обратиться к продавцу: сначала стоит попытаться связаться с продавцом и попросить вернуть деньги. Возможно, что проблема была вызвана какой-то ошибкой или недоразумением.
Подать жалобу: если продавец не отвечает или отказывается вернуть деньги, можно подать жалобу на него в службу поддержки телеграм, на форумах, группах или социальных сетях. Возможно, что другие покупатели также стали жертвами мошенничества и могут поделиться своим опытом и помочь в решении проблемы.
Обратиться в банк: если платеж был совершен через банковскую карту, можно попытаться обратиться в банк и запросить возврат денежных средств. Некоторые банки предоставляют услуги по возврату денег в случае мошеннических операций.
Обратиться в правоохранительные органы: если вы стали жертвой мошенничества, вы можете обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Возможно, что правоохранительные органы смогут помочь вернуть деньги и наказать виновных.
Обратиться в полицию, они, скорее всего, отпишутся, телеграм канал не Российский.