Санкт-Петербург, 01.04.2023, 15:53

Ответ администрации на запрос о предоставлении земельного участка для ЛПХ - отсутствует нормативный документ, разъясняющий пункт 6 статьи 39.10.

Вопрос №20379642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2023, 15:53
Ответ администрации лен. обл. на заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка для лпх звучит так: ...Однако, нормативный документ субъекта Российской Федерации, разъясняющий указанный пп. 6 п. 2 ст. 39.10 отсутствует. Таким образом, основания предоставления земельного участка в безвозмездное пользование отсутствуют. Можете разъяснить, какой разъясняющий документ отсутствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если укажете сам нормативный акт, содержащий пп. 6 п. 2 ст. 39.10 - попробуем.

01.04.2023, 16:08

Пп. 6 п. 2 ст. 39.10 ЗК РФ

01.04.2023, 16:09

гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

Это означает, что субъект РФ (город Санкт-Петербург - если з/у находится на его территории) с 2016 года и до настоящего времени так и не определил своим законом перечень муниципальных образований, в которых разрешается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование граждан.

Удачи.

01.04.2023, 16:24

Это ленинградская область

01.04.2023, 16:25

В ленинградской области также как в С-Петербурге? Нет перечня?

01.04.2023, 16:40

Вы про какой акт?

01.04.2023, 16:15

Да вы сообщили уже - ЗК РФ

01.04.2023, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: