Общедомовой долг за электричество - сумма задолженности в 1 к квартире вызывает вопросы
Являюсь собственником 1 к квартиры. В квартире не проживаю и не зарегистрирован. Показания электросчётчика передаю ежемесячно без изменения, потребления нет. Проведав жильё обнаружил квитанции с общедомовым долгом по 35.5 кв.ч ежемесячно. Не многовато ли с 1 ком. кв? В доме 60 кв. Пени насчитаные за не уплату плюсуют к сумме задолженности за следующий месяц. И так каждый месяц. Законно ли пени плюсовать к общей сумме и потом на эту сумму опять начислять пеня?
Лучший ответ
Благодарю! Хотелось бы знать, что именно нарушают, Ф.З или кодекс ст. ?
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
на каждый месячный платёж начисляется пеня в отдельности.
Вы обязаны платить за отопление, общедомовые траты воды, электроэнергии, за содержание здания. Взносы на капремонт, за вывоз мусора, за воду по нормативу, если нет приборов учёта, водоотведение.
Благодарю! Разобрался общедомовая площадь завышена.