Москва, 01.04.2023, 18:11

Как оспорить ограничение действий с квартирой, после подарения доли должнику?

Вопрос №20380084 из г. Уфа
опубликован 01.04.2023, 18:11
Должник подарил свою долю в единственном жилье. Прошел месяц, пристав не зная о дарении, выносит постановление об ограничении действий с квартирой. Должнику уже это ограничение по барабану, а вот матери, которой сын долю подарил, не нравится это. кто должен подать оспаривание, и куда, в суд или приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.04.2023, 18:12

Оспорить дарение доли в квартире можно только в суде. Для этого необходимо проконсультироваться с юристом, после чего подать правильно составленное исковое заявление. Стоит помнить, что для подачи подобного заявления необходимы основания.

Также, если даритель находится при жизни, он может самостоятельно отменить/отказаться от дарственной.

01.04.2023, 18:14
Оценка автора вопроса:
Вы на какой вопрос отвечаете? Кто собирается оспаривать дарение? Читайте внимательнее, или это робот отвечает?

Вы на какой вопрос отвечаете? Кто собирается оспаривать дарение? Читайте внимательнее, или это робот отвечает?

01.04.2023, 18:28

Приставу для начала напишите, не будет результата - в суд.

01.04.2023, 18:23

Нужно оспаривать через суд

Учитывайте, что кредитор, в чью пользу пристав взыскивает деньги, может попытаться оспорить дарение

01.04.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Кредитор Может оспорить, даже если это единственное жилье?

03.04.2023, 13:06

Если единственное жилье, то маловероятно, что он будет с этим связываться, какого-то реального результата не будет

03.04.2023, 13:10
Оценка автора вопроса: