Екатеринбург, 01.04.2023, 19:31

Травмы и слезы - разведенная мать рассказала о посещении ребенка отцом и требует контроля со стороны суда

Вопрос №20380249 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2023, 19:31
Мы с отцом ребенка в разводе. Сегодня утром отец забрал ребенка к себе. Уложил его спать в 15:50 (вместо 13:30, как привык ребенок). Спал ребенок у него минут 50-60 за весь день. Вернул ребенка с синяком в 2 см на одной ноге, маленьким синяком на второй ноге и 1,5 см синяком на лбу, ребенок очень долго плакал, его трясло, руки были ледяные, отказывался от всего, даже от вкусняшек, после того, как я его успокоила, он жадно кушал то, что я ему давала. Ребенку 1 год 9 месяцев. Подскажите, могу ли я определить судом встречи отца с ребенком только в моем присутствии? Какие статьи подходят под данную ситуацию? Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда нам знать что суд вынесет по вашим требованиям и требования отца ребёнка? Подавайте иск и доказывайте необходимость присуждения ваших условий встреч.

01.04.2023, 19:53

Можете. За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

01.04.2023, 19:33

А ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ДАВАЛИ ОТЦУ? Пока он не установит график встреч с ребёнком, вообще его не давайте. А при его обращении в суд с графиком общения, просите суд, назначить встречи на вашей территории и в вашем присутствии! Ребёнок ещё мал, для того чтобы его носить из дома в дом! До 3 лет, суд присудит встречи в присутствии матери.

01.04.2023, 19:35

График встреч уже был установлен судом на территории отца. Я пыталась, просила суд установить общение только в моем присутствии, но никак. Такое решение суда было мотивировано ответом на данную ситуацию органами опеки. Органы опеки дали разрешение на встречи отца с ребенком на его территории без моего присутствия каждую субботу с 15:00 до 18:00, но так как с того времени ребенок подрос, я решила отдавать его на день. Сейчас я буду отдавать только так, как решил суд, более того хочу обратиться к суду за встречами лишь в моем присутствии, как я уже написала в посте.

01.04.2023, 19:38

Вам нужно было заснять все синяки, и снова обратиться в суд, предоставить эти фото, и просить суд назначить встречи в присутствии матери.

01.04.2023, 19:41

Да, я все засняла на видео. Позвонила отцу, спросила, откуда это все и почему ребенок так себя ведет, он ответил, что он ничего не знает и это я отдала ему ребенка таким, хотя прекрасно видно, что синяки свежие, еще красноватые

01.04.2023, 19:43

Ну так и выходите в суд.

01.04.2023, 19:44

Снимите синяки у врачей и в полиции разберуться когда и почему.

01.04.2023, 19:55