Отказ от приставов - почему я не должен быть ответственным за алименты моего брата и их влияние на моего ребенка?
Дверь можете не открывать, а приставы могут дверь сломать.
Ваша проблема решается путём подачи иска в суд о признании брата утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ) с последующим снятием с регистрационного учёта.
Менее кардинально эта проблема решается путём выплаты братом долга по алиментам.
Проблема эта не чужая, т.к. пока вы зарегистрированы по одному адресу с братом, вы считаетесь членами одной семьи, соответственно, противоправные действия одного из членов Вашей семьи косвенно касаются и Вас.
Пусть родители поставят вопрос ребром: либо оплата долга, либо снятие с регистрации.
Звоните, постараемся Вам помочь.
Так как Ваш брат зарегистрирован по данному адресу, у приставов есть все основания обращаться к Вам для исполнения своих обязанностей. Лучше всего один раз объяснить представителям закона, что брат по данному адресу не проживает длительное время, а лучше через суд выписать его из квартиры. Тогда ваши мученья и закончатся, а пока брат зарегистрирован с Вами, то у приставов имеются все законные основания посещать данный адрес.