Мой брат помилован президентом по ст 105 через ст 30 хочет получить лицензию охранник 6 разряд есть смысл проходить медосмотр
Нет. Никто ему не выдаст лицензию Помилован, не значит оправдан.
Здравствуйте
Вы посмотрите что определено в Указе о помиловании-судимость снята Указом или нет
Если снята-то есть смысл
Если нет, то и смысла нет, нужно ждать погашения судимости
Нет, до 4 разряда только. Оружие государство ему не доверит, ни как охраннику, ни как охотнику, вот понятная ссылка: gunslaw-ru.turbopages.org.
Тяжело будет получить, даже 4 разряд, но пробовать нужно! Вот понятная ссылка, по вопросу погашения и помилования: epp.genproc.gov.ru.