LSN Messenger
Ульяновск, 04.04.2023, 23:21

От завода к стажу пенсионером - история одного рабочего.

Вопрос №20380749 из г. Ульяновск
опубликован 04.04.2023, 23:21
Я учился по направлению от завода. Получал от него стипендию. После окончания вернулся на завод. За неполный год работы получил 13-тую зарплату. И числился как постоянщим рабочим. А где стаж для пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

За период получения стипендии не платились взносы, поэтому этот период квалифицируется как учеба.

www.9111.ru

05.04.2023, 07:43

Так и не понял за что мне уменьшат пенсию?

16.04.2023, 22:49

Еще раз внимательно прочтите статью по ссылке. В ней подробно доступным языком об этом сказано.

17.04.2023, 08:00

И время учебы, и время работы засчитываются в стаж для пенсии

04.04.2023, 23:26

Вопрос? А не уменьшится у меня пенсия, при добавлении к стажу 5-ти лет учёбы? (1980-1985 гг)

16.04.2023, 22:46