Как правильно купить кооперативный гараж в ГСК - законное оформление сделки или достаточно переписки в самом кооперативе?
Надо конечно. Только тут нюансы есть. Гараж в собственности или нет? Если не в собственности, то это не будет договором купли-продажи
Требуется ли по закону юридически оформлять сделку и где написано об этом? ... а гараж не в собственности т.е. нет Свидетельства.
Вячеслав, нужно заключать договор купли-продажи и регистрировать ваше право собственности через мфц.
Просто переписать в гск юридической силы иметь не будет
В тексте какого Закона есть то требование? Спасибо.
Фз "О государственной регистрации недвижимости" весь об этом, ст. 131, ст. 550 Гражданского кодекса