LSN Messenger
Курск, 02.04.2023, 00:08

Как правильно купить кооперативный гараж в ГСК - законное оформление сделки или достаточно переписки в самом кооперативе?

Вопрос №20380774 из г. Курск
опубликован 02.04.2023, 00:08
Покупка И ПРОДАЖА кооперативного гаража в ГСК как правильно купить. Надо ли по закону юридически оформлять сделку или можно просто переписать в самом ГСК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо конечно. Только тут нюансы есть. Гараж в собственности или нет? Если не в собственности, то это не будет договором купли-продажи

02.04.2023, 00:31

Требуется ли по закону юридически оформлять сделку и где написано об этом? ... а гараж не в собственности т.е. нет Свидетельства.

02.04.2023, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вячеслав, нужно заключать договор купли-продажи и регистрировать ваше право собственности через мфц.

Просто переписать в гск юридической силы иметь не будет

02.04.2023, 00:17
Оценка автора вопроса:

В тексте какого Закона есть то требование? Спасибо.

02.04.2023, 00:19

Фз "О государственной регистрации недвижимости" весь об этом, ст. 131, ст. 550 Гражданского кодекса

02.04.2023, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.