Если я закажу семена канапли что мне за это будет
Здравствуйте!
В перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации (С изменениями и дополнениями от:12 июля 2017 г.) включены растения конопли, а не их семена.
Семена конопли не содержат наркотических веществ, оказывающих эйфорическое воздействие и не являются наркотическим средством.
Приобретение, либо хранение семян конопли на территории РФ — не нарушает ни какие законы.
Другое дело, что Вы собираетесь делать с этими семенами?
Попытки посева, выращивания и др.попадают под понятие культивирование.
Статья 231. УК РФ Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)
в) в особо крупном размере, — (п. «в» в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вычислят и привлекут... если нарушите... а что ещё?