Можно ли уволить мобилизованного после получения категории годности В в ВС РФ?
Может ли мобилизованный быть уволен из ВС РФ после тяжелого ранения и получения категории годности В? Ведь с такой категорией проходят службу в военное время.
С категорией В он увольнению не подлежит в соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022, но должен быть переведен на нестроевую должность (тыловые, ремонтные и т.п.)
Может. У нас не военное время и не война. У нас специальная операция
Доброго времени суток.
Пробовать уволиться через суд, все же указ Президента РФ по своему значению ниже требований федерального закона Фз 53 от 199 г.
Но надо соответствовать по званию и чтобы была категория В по ВВК. И обжаловать отказ в увольнении в порядке главы 22 КАС РФ в гарнизонный суд, понимая, что судьи упорно ставят указ 647 выше ФЗ и придется идти до ВС РФ, а это время и деньги.