Как наличие делопроизводства по банкротству может повлиять на получение ипотеки и возможности забрать квартиру в судебном порядке?

Взял в КПК кредит под залог квартиры чтобы закрыть ипотеку так как было делопроизводство по банкротству, взял закрыл чтоб не стать банкротом. Брокер начал оформлять ипотеку но в связи с СВО все банки дали отказ. Вопрос: если КПК подаст в суд, могут ли по суду забрать квартиру на реализацию?
Лучший ответ

Из Вашего вопроса непонятно ничего. Консультируйтесб лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Так мне банкротство не нужно! Вопрос в том может ли суд за долги забрать квартиру когда КПК подаст заявление?

Но раз уж заговорили мы об этом. При банкротстве суд реализует квартиру на торгах не так ли?

Из вопроса не понятно почему вы взяв деньги в КПК не закрыли ипотечный долг... или проясните вопрос

Добрый день!

Взяли один ипотечный кредит, чтобы закрыть другой ипотечный кредит?!?

Да, квартиру могут забрать и в процедуре банкротства, поскольку она не является единственным пригодным для проживания жильём в силу ст. 446 ГПК РФ.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Александр, могут, если квартира у них находится в залоге.