Уволена из вуза, но работает на проектах - история о требовании оформления трудового договора и молчании руководства
Таня, есть желание работать без оплаты - какие проблемы...
Не отвечают, значит не хотят отвечать.
Тут единственно что под определенным углом такое взаимодействие можно рассмотреть как де-факто трудовые отношения, но возникнет вопрос, на каких условиях.
У вас как-то все просто. Вы думаете, что это какие-то разовые работы
А у нас проекты, ГОДЫ работы и поэтому проектов часть тянется сейчас
И поэтому ничего там не изменить, не заменить
Остается только либо меня обманывать, ничего не платя, так как я руководитель и это мои проекты, - либо оформить на работу
Обращайтесь в суд.
Так не работайте, вас никто не заставляет бесплатно работать, и без оформления трудовых отношений. Если с вами не заключают никаких договоров, значит вы им, не нужны как специалист.
Обращаются для выполнения работ. Ставят сроки
Надо обращаться для начала в местное Управление образования, приложив подтверждение обращения к руководству ВУЗа и с просьбой повлиять на ВУЗ (требования в надзорные инстанции лучше оставить на потом).
Таня, если не отвечают, то обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру.
Вы уже судитесь с университетом по поводу незаконного увольнения - какое решение вынес суд?
В первой инстанции отрицательное.
Но они обращаются ко мне после этого. Письмо выслать отчет, еще что-то, дать отзыв и т.п.