Возможно ли привлечение к ответственности за жалобу на врача без доказательств?

Я написала на одного врача жалобу. В жалобе написала, что «врач грубо разговаривал со мной, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент (я), родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач подать заявление о клевете и привлечь по этой статье, если у меня нет никаких доказательств кроме моих слов и слов моего родственника?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы получили ответ на данный вопрос более 44 раз, когда писали с прошлого аккаунта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, Вас не могут привлечь по данной статье.

Нет, не сможет привлечь.

Подать то можно заявление, но нет доказательств Вашей вины

Не устали ещё?

Юридические услуги в Ижевск