Карту Сбербанка арестовали, никакого судебного приказа не получал, где его получить? И можно ли отменить?
Получить копию судебного приказа можно и нужно в канцелярии мирового судьи, который этот приказ вынес.
Можно ли его отменить, зависит от того, направлялась ли копия судебного приказа по адресу вашей регистрации или, если да, имеются ли у вас уважительные причины неполучения судебного приказа, направленного по адресу вашей регистрации (нахождение на лечении, в командировке, в отпуске и т.п.)
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить и не обязательно его получать, всю информацию можно найти на сайте суда. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, Надежда. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
На сайте ФССП вы можете узнать на основании какого исполнительного документа начато исполнительное производство. Скорее всего - это судебный приказ. Смотрите номер судебного приказа, дату вынесения, а так же наименование суда который данный судебный приказ вынес. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Этих данных достаточно, чтобы подать в суд заявление на ознакомления с материалами гражданского дела и получения копии судебного приказа.
А далее, когда получите копию судебного приказа, пишите возражения на судебный приказ вместе с ходатайством на восстановления пропущенного срока и направляете в суд, который данный судебный приказ вынес.ㅤ
Здравствуйте. В гугле напишите "приставы", откройте самый верхний сайт.
Напишите своё ФИО, регион (субъект - край, область и т.д.) и дату рождения.
Увидите номер исполнительного производства и все детали.
Полагаю, что был вынесен судебный приказ. Его отменить МОЖНО.