Банки могут забрать наследство - случай, когда на кредит не оформлена страховка
Вправе ли банки претендовать на 2 квартиры, полученные в порядке наследования от мамы (без завещания, в браке я уже состояла,) в случае., например, смерти мужа? Не на все кредиты оформлены страховки. Спасибо!
Лучший ответ
При наличии незакрытых долгов вправе претендовать. Делайте страховки жизни и смерти.
Если квартиры не в ипотеке, то банки не вправе на них претендовать.
В случае смерти мужа по его долгам банки-кредиторы по кредитам мужа вправе претендовать только на его имущество и половину его в совместно нажитом имуществе. А унаследованные Вами от мамы квартиры не являются вообще совместно нажитым имуществом, это Ваше личное имущество (что унаследовано или подарено).