Можно ли как-то привлечь Мать ребёнка за неправдивую информацию в заявлении на алименты?

Вопрос №20381770 из г. Орёл
опубликован 02.04.2023, 12:46
Можно ли как-то привлечь Мать ребёнка за неправдивую информацию в заявлении на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, в чем заключается неправдивая информация?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.04.2023, 12:47

Что я вообще не оказываю материальной помощи.

02.04.2023, 12:48

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

02.04.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Юридические услуги в Орёл