Краснодар, 02.04.2023, 13:23

Когда начинает течь срок исковой давности при отказе от обучения без возврата денег?

Вопрос №20381849 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2023, 13:23
Срок исковой давности. Если в договоре прописано, что деньги за обучение ни при каких обстоятельствах не возвращаются, а по обстоятельствам в начале срока обучения приходится отказаться от него, и соответственно договору уйти без возврата денег. То когда начинает течь срок исковой давности, если о том что это было нарушением моих прав я узнала год назад от юриста? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок начинает течь с момента, когда вы должны были узнать о нарушении своего права.

02.04.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Пытаться восстановить срок исковой давности на этом основании

02.04.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

С даты ознакомления с договором и его подписания или его расторжения исчисляется СИД.

02.04.2023, 13:40

После расторжения договора, все с чем я ушла - это ощущение узаконенного воровства, где практически мошенническим путем были присвоены чужие средства. И с этим ощущением пыталась жить, сетуя на допущение законности таких действий. Пожалуй, это все, о чем я узнала после расторжения договора.

Дальнейшее указание о нарушении моих прав произошло случайно и исходило из моего внутреннего несогласия с той ситуацией.

02.04.2023, 13:59

СИД вы скорее всего уже пропустили. Нужно было подавать иск в суд до истечения 3 лет после расторжения договора.

02.04.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

И что в данной ситуации можно сделать? Благодарю!

02.04.2023, 14:39