Может ли отец лешить мать родительских прав если мать постоянно переезжает?
Все основания указаны в ст.69 СК РФ.Такого основания нет. Отец не обладает таким правом, но запретить ему подать иск не может никто - ст.3 ГПК РФ,а вот основания в удовлетворении иска отсутствуют.
Это не основание для лишения родительских прав.
Здравствуйте!
Ну конкретно это не может быть причиной для лишения
.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в порядке ст 69 ск
Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации определяет основания и порядок лишения родительских прав. Согласно данной статье, родитель может быть лишен родительских прав, если он не исполняет своих обязанностей по воспитанию ребенка или создает угрозу его жизни или здоровью.
Таким образом, лишение родительских прав может быть произведено только в случае, если мать не исполняет своих обязанностей по воспитанию ребенка, а постоянные переезды не являются достаточным основанием для лишения родительских прав.
Кроме того, статья 67 Семейного кодекса Российской Федерации определяет обязанности родителей по воспитанию детей, включая обязанность создавать условия для полноценного развития и воспитания детей, заботиться о них и обеспечивать их материальные и иные потребности. Однако, переезды не являются основанием для отказа в родительских правах.
Такого основания законодатель не прописал
По данному основнию подобное невозможно
Лишить прав можно через суд при наличии оснований.
Переезды не могут быть основанием для лишения родительских прав.