Как обжаловать решение комиссии ПМПК и оставить ребенка в детском саду на еще один год?
Ребенку на момент сентября 2023 года исполняется 7 лет. Пмпк отправляет в школу. Но ребёнок не готов, отстаёт в развитии от сверстников проблемы с речью, имеет инвалидность по аутизму. Можем добиваться остаться в саду еще на 1 год? 7 лет исполняется в апреле 2023 года, куда обратиться на обжалование решения комиссии пмпк?
Доброго времени суток.
Уважаемая Марина,
Обжаловать заключение Вы можете в вышестоящую ПМПК или в орган управления образованием.
Ответ предыдущего юриста верен, НО (имеет место это самое НО!) только когда: "Если Ваша жалоба была рассмотрена не в Вашу пользу, то заключение ПМПК может быть обжаловано в суде".
Это все делается в судебном порядке