Как изменить свидетельство о рождении ребенка, когда был сделан ложный ввод отца?
Абсолютно никак.
Здравствуйте. Почему?
Потому, что согласно ст. 52 СК РФ, - 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
В судебном порядке оспорить отцовство
Здравствуйте!
Если мужчина добровольно признал отцовство, зная, что он биологическим отцом не является, то тут только биологический отец или мать в судебном порядке могут добиться исключения его как отца из свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте. Для начала пусть возьмёт справку о психическом здоровье, это важно в ее случае.
Есди ее признают больной, он будет иметь право на ребёнка и на их имущество, верно?
В судебном порядке оспорить отцовство