Кто несет ответственность за порванный ремень ГРМ в купленной машине с пробегом?
Если в договоре продажи указано, что ремень ГРМ был заменен перед продажей, то автосалон несет ответственность за неисправность и ущерб, который был причинен в результате порвавшегося ремня ГРМ.
Вам следует связаться с автосалоном, в котором вы приобрели машину, и сообщить о случившемся. Далее, вы можете потребовать от автосалона возмещения ущерба и ремонта вашего авто.
Важно сохранять все документы, связанные с происшествием, такие как чеки и квитанции на покупку запчастей и услуг по ремонту, чтобы в дальнейшем можно было выявить и доказать полную стоимость восстановления машины.
Здравствуйте. А срок то что прошёл 21 день имеет значение в данной ситуации?
Доказывать, предъявлять претензию, делать экспертизу, там не только ремень, там будет масса вопросов, начиная от двигателя заканчивая ходовкой. 14 дней прошло, все же надо направлять претензию.
Здесь подробней все указано. www.9111.ru