Вердикт официального диллера - под ремень ГРМ попала мышь, в результате смещение фаз газораспределения и загнутые клапана.

Новая машина заглохла во время движения. Застрахована по КАСКО. Вердикт официального диллера - под ремень ГРМ попала мышь, в результате смещение фаз газораспределения и загнутые клапана. Страховая кампания в выплате ущерба отказала, признав случай не страховым. От чего же тогда спасает КАСКО? Правомерны ли действия страховщиков?
Лучший ответ

Михаил, это обычная практика СК: деньги получить, а потом - не платить.

Обратитесь к реальному юристу и вместе - в суд, - иного тут не дано.

Удачи!

Нужно смотреть условия страхования. Смотрите в правилах страхования, что понимается под риском "ущерб".