Как отозвать заявление о похищении человека - реальность и фикция
Прекращение дела за примирением сторон возможно только по ч.1 ст. 126 УК РФ.
А так же есть к этой статье любопытное примечание:
.
Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не может.
Забрать заявление потерпевший не сможет, а вот примириться с потерпевшим если лицо привлекается по ч. 1 ст. 126 УК РФ, при определенных обстоятельствах возможно.
Забрать заявление не возможно.
Такой процедуры не существует, а потому нет.
Сериал есть художественный вымысел, фантазии режиссера, а потому не обязаны отвечать требованиям УПК РФ.