Суд отказался принять действующее постановление правительства в качестве довода в споре по публичному договору
Это не ошибка суда нужно читать решение, в нем указано в мотивировочной части почему отказано.
Здравствуйте.
Мотивировка: Постановление утратило силу.
Однако на момент, когда исполнитель заключил договор и когда он отказался
его исполнять (2019 год) это постановление имело действительную силу.
Постановление было отменено с 01.01.21 года.
Вот поэтому я и спрашиваю в чем подвох?
Если бы суд указал, что данное постановление не имеет отношения к обстоятельствам дела и потому не применимо, я бы понял.
А тут просто прямой отказ на основании истечения срока применения.