Возможность использовать давление виновника в качестве довода в исковом заявлении о моральном вреде - рассмотрение юридической позиции
Было оскорбление, виновника привлекли, сейчас хочу решить вопрос о подаче искового заявления о моральном вреде, можно ли в качестве довода недобросовестности виновника и причинении им морального вреда ссылаться на следующее обстоятельство: после того как виновника вызвала прокуратура на объяснения, он подал на меня заявление в полицию, и потом сообщил, что если я заберу свое обращение из прокуратуры то он заберет заявление из полиции (тому есть доказательства в виде смс сообщений), можно ли ссылаться в исковом (и стоит ли об этом говорить адвокату который будет составлять исковое (а то подумает что это уже слишком) на это, что виновник оказывал давление на меня с целью избежания административного наказания, и тем самым также причинил моральные страдания?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можно будет указать Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да. Стоит. Можно.