Здравсттвуйте. У меня высшее радиотехническое образование (специалитет), и юридическая магистратура. Могу ли я стать адвокатом?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

regions.kp.ru

Читайте внимательно статью.

Спасибо большое, Александ Васильевич. Данная статья в полной мере ответила на мой вопрос, да еще и указывает на его перспективу.

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте

можете\ при наличии юридического стажа не менее-2 лет

Спасибо большое за ответ. Но я бы еще хотела уточнить. Ведь ст. 9 ФЗ-63 говорит о том, что адвокатом может быть лицо с высшим юридическим образованием или ученым званием. Так куда же в условиях современных реалий относится магистратура? И ведь юридический стаж вроде, при его отстутствии, также можно получить в коллегии адвокатов, будучи сначала стажером?

Спасибо большое. Ответ полезный. Не могу понять, как и почему отмечен Ваш ответ как бесполезный. Это программный глюк, я ничего не нажимала. В общем - спасибо.

Добрый вечер!

Если вы собираетесь стать адвокатом, вы должны сами это знать)). При выполнении всех условий сможете.

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ (последняя редакция) статья 9!

Да, я знаю, но дело в том, что я ранее сталкивалась с такой ситуацией, когда судебные работники не могут определить, является ли магистратура высшим образованием, ученой степенью или же всего лишь ступенью высшего образования. Конечно, я знакома с указанной Вами статьей, но куда из перечисленного ранее мной относится магистратура в сегодняшних реалиях что-то до конца не понятно.

Учится никогда не поздно. Конечно.