LSN Messenger
Смоленск, 02.04.2023, 23:09

Как получить копию заявления о признании отцовства, которое было подано без вашего ведома?

Вопрос №20383157 из г. Смоленск
опубликован 02.04.2023, 23:09
Как получить из Загса копию Заявления о признании отцовства, которое я якобы писал. Я в Загсе небыл, в браке не состоял, нигде не расписывался, а оказался по документам отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел ЗАГС с соответствующим запросом.

02.04.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Я обращался. Сказали только через суд.

02.04.2023, 23:14

Вам ответили - требовать письменный ответ. Обжаловать его в суд.

02.04.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте в ЗАГС направьте заявление на выдачу документов, укажите что получение копии Вы готовы оплатить.

02.04.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:

Я обращался. Сказали только через суд

02.04.2023, 23:16

Запросите из ЗАГСа письменный отказ, и в суд обратитесь обжалуйте его, и запросите данные документы через суд ст. 57 ГПК РФ

02.04.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

02.04.2023, 23:25

Обращайтесь в ЗАГС лично, далее оспаривайте данные действия.

02.04.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.04.2023, 23:40

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В суде заявить ходатайство об истребовании документов из ЗАГСа.

04.04.2023, 11:23