ДТП с участием автомобиля и самоката ребенка во дворе - возможно ли получить компенсацию от страховой компании владельца авто при наличии вызова сотрудников ГИБДД?
Во дворе автомобиль проехал по самокаты ребенка. Можно ли обратиться в страховую компанию владельца авто за возмещением, если были вызваны сотрудники ГИБДД?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если есть ОСАГО или Каско. Но надо учесть что каждый случай индивидуален и окончательное решение за страховой компанией. Должен обратиться владелец. Можно составить Европротокол, вызвать ГИБДД, найти владельца машины и в случае отказа возместить ущерб на владельца ТС можно подать в суд и взыскать в судебном порядке.