Как организовать работу УИК во время свадьбы родственника - советы секретаря

Я являюсь секретарем УИК, на время выборов (так совпало), у брата свадьба, которую я не могу пропустить. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ

Пусть ищут замену на время.

Берите отпуск за свой счет.

Ваше отсутствие на работе во время выборов может повлиять на работу УИК и оказать негативное влияние на их проведение. Поэтому, вам необходимо предупредить руководство УИК заблаговременно о вашем отсутствии и попросить разрешения на отсутствие в указанный период. Если руководство УИК согласно на ваше отсутствие, вам следует обеспечить замену, которая временно заменит вас на работе и выполнит ваши обязанности.

Также, уточните у руководства УИК о том, есть ли какие-то документы, которые необходимо заполнить или подписать, чтобы оформить ваше отсутствие и замену на работе.

В любом случае, не забудьте о том, что участие в выборах – это ответственная и важная работа, поэтому, если вы не сможете организовать свою замену, лучше всего отложить посещение свадьбы на другое время.