Пенза, 02.04.2023, 23:15

Можете подсказать, продал свою машину и оплатил девушкин кредит она меня бросила возможно ли как-то вернуть деньги?

Вопрос №20383206 из г. Пенза
опубликован 02.04.2023, 23:15
Можете подсказать, продал свою машину и оплатил девушкин кредит она меня бросила возможно ли как-то вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, но можно попытаться по ст.1102 ГК РФ взыскать деньги.

03.04.2023, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Евгений, зависит от того, как вы оплатили кредит, переписка с девушкой. В вашем вопросе мало информации, чтобы ответить.

02.04.2023, 23:18

Получилось так что я продаю авто имеется договор купли продажи и она идет и закрывает кредит документ о закрытии кредита у меня тоже на руках

02.04.2023, 23:23

Доказательства оплаты покупки автомобиля есть?

02.04.2023, 23:19

Получилось так что я продаю авто имеется договор купли продажи и она идет и закрывает кредит документ о закрытии кредита у меня тоже на руках

02.04.2023, 23:24

Если вы добровольно оплатили кредит девушки, то вернуть эти деньги назад будет довольно сложно. В большинстве случаев, деньги, которые были переданы как подарок или пожертвование, не могут быть возвращены по причине их назначения. Это означает, что если вы добровольно перечислили деньги для оплаты кредита своей девушки, то в дальнейшем вы не сможете вернуть эти деньги, если она вас бросит.

Однако, если была подписана какая-то договоренность или были сделаны какие-то записи, которые свидетельствуют о том, что вы оплатили кредит своей девушки, то вам стоит обратиться к юристу для консультации. Возможно, в вашем случае имеется юридический путь для возврата денег.

02.04.2023, 23:23

Ну я их не добровольно отдавал она просто взяла деньги пошла в банк и закрыла свой кредит

02.04.2023, 23:29

Если вы не отдавали, то это кража. Заявление в полицию!

02.04.2023, 23:33

Я думаю что они не помогут прошло около 2,5 месяцев

02.04.2023, 23:36

Евгений вы думаете, просто размышляете или спрашиваете? Почему не принимаете к сведению данные специалистами вопросы? Ждете, что кто-то будет уговаривать?

03.04.2023, 00:08

Я принимаю к сведению, это мои предположения касаемо данной ситуации

03.04.2023, 00:10

В таком случае к сведению - если будете оспаривать, то готовьтесь доказать обратное ее позиции - она ухаживала, кормила, давала кров, уют, тепло и все остальное. Вы в знак благодарности оказали ей помощь в погашении кредита.

03.04.2023, 00:12

Мои доходы превышают ее доходы а все выше перечисленное вами она делала с целью закрытия своего кредита

03.04.2023, 00:15

Она еще и умницей оказалась.

03.04.2023, 00:24