Могут ли выписать собственника доли дома, если он не проживает в нем? Какие причины для этого требуются?
Я являюсь собственником 1/3 доли в доме, другая доля пренадлежит тете моей. Я там не проживаю, она там и живет. Могут ли они меня от туда выписать? И какие для этого нужны причины?
Лучший ответ
Здравствуйте, не могут, так как Вы собственник 1/3 доли. Оснований у них нет ни каких. Только не забывайте за свою долю платить, если там не проживает, это не освобождает от неуплаты платежей.
Долю в уплате налогов, их я плачу. Ведь сколько они счетчиков нажгут, столько и заплатят. Или я что-то не понимаю.
ЖКУ платить Вам нужно с тех платежей, что не зависят от приборов учета.
Например, текущее содержание, отопление..
Спасибо!
Не может. Вы собственник.